Пожарная автолестница врезалась в меня, и по энерции автолестница врезалась еще в самосвал

Добрый день! Я вчера на перекрестке попал в дтп с пожарной автолестницей, а автолестница после того, как в мою машину врезалась автолесница, и автолестница попала в добавок дтп с самосвалом! У моей машины автолестница снесла всю заднюю часть моей машины! Приехала полиция, и в этом дтп виновата автолестница! Скажите пожалуйста кто будет ремонтировать мою заднюю часть которую автолестница просто снесла?

, Алексей, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Я вчера на перекрестке попал в дтп с пожарной автолестницей, а автолестница после того, как в мою машину врезалась автолесница, и автолестница попала в добавок дтп с самосвалом! У моей машины автолестница снесла всю заднюю часть моей машины! Приехала полиция, и в этом дтп виновата автолестница! Скажите пожалуйста кто будет ремонтировать мою заднюю часть которую автолестница просто снесла?

Ремонтировать будут мастера. А Вы получите страховое вомзещение. за счет которого отремонтируете авто.Либо непосредственно страховая компания направит Вас на ремонт в мастерскую.Это Ваш уже выбор. Полагаю, что вина собственника пожарной лестницы была застрахована в установленном порядке.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда