Как можно законным путем ему вернутся?

Мужа отправили в командировку на словах на 10 дней. Теперь говорят что нужно там остаться на месяц, а может и на 3 месяца. Дополнительно платят 100р.

Из Питера в Нижний Новгород.

У него тут 3 детей, одному из которых ещё только 1 год. Вторую в первый класс нужно вести, третью в сад. + у него тут отец-пенсионер.

Как можно законным путем ему вернутся?

, аня, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый день. Все зависит от трудового договора и характера выполняемых работ Вашим мужем. Можно попробовать написать заявление, что в связи с семейными обстоятельствами прошу отозвать меня из командировки. Но если в трудовом договоре у него предусмотрено нахождение в командировках таких сроков, то ничего не сделать. Или оформить по уходу за ребенком вместо Вас. То есть Вы выходите на работу, а он сидит с детьми и в этом случае его обязаны будут отозвать из командировки.

аня
Клиент, г. Москва
А куда заявление писать если находишься в другом городе?
В министерство обороны?
Также в новой части, где он служет его не кормят в столовой, а своя армия не обеспечела сух пойком. Т. Е. Питается он за свой счёт, а возможность выйти в магазин не всегда есть