Если экспертиза подтвердит это, возможна ли отмена штрафа?

Пришёл штраф по Платону. Баланс на лицевом счёте положительный. Бортовое устройство включено, работает ( все светодиоды горят в штатном режиме). Оказалось деньги не списывались. Скорее всего БУ не исправно. Если экспертиза подтвердит это, возможна ли отмена штрафа?

, Валерий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

С учетом судебной практики оснований для отмены постановления по делу об административном правонарушении в связи с неисправностью ботового устройства нет, поскольку именно на собственника транспортного средства возложена обязанность осуществления контроля за исправностью приборов, наличия денежных средств и контролем за их списанием.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Валерий
Клиент, г. Москва
Спасибо.