318 статья причинение лёгкого вреда здоровья ушиб

318 статья причинение лёгкого вреда здоровья ушиб. Что светит

, Юрий, г. Москва
Наталья Воротынцева
Юрист, г. Курчатов

Добрый день, Юрий. Выбирайте какая у  Вас указанной статьи.

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

с

Понравился ответ, ставьте +

спавибо