Здравствуйте, Пристав наложила арест на банковские счета, в том числе и ипотечный

Здравствуйте,

Пристав наложила арест на банковские счета, в том числе и ипотечный. А следом отправила исполнительный лист на работу.

Правомерно ли это? Ведь с зп уже удерживают средства

, Татьяна, г. Пермь
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна, к сожалению это вполне правомерно если есть решение суда. Судебный пристав-исполнитель, получив судебный приказ, открывает исполнительное производство. Среди прочих мер взыскания накладываются аресты на все счета физического лица, открытые в банках. Однако есть решение. Переводить деньги напрямую на ссудный счет переводом без открытия счета. Это можно сделать по согласованию с банком-кредитором.Самостоятельно вносить наличные напрямую на свой ссудный счет через кассу банка. Попросить близкого родственника открыть текущий счет в банке, сделать заявление на безакцептное списание средств с него на погашение ипотеки. И вы обязаны своевременно оплачивать задолженность.

С уважением Андрей.