8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вообще действия Мирового судьи как-то где-то обжалуются настоящее время?

Был вынесен Судебный приказ в ноябре 2020 года, который вступил в силу в январе (суть - долги по ЖКХ). О его вынесении узнали только в июле 2021 года от суд.пристава, когда было возбуждено ИП. Т.к. была непосредственная угроза вынесения запрета на выезд за границу, Ответчик произвел оплату всей суммы согласно ИП, не зная, что часть ее уже была оплачена его доверенным лицом ранее (времени на разбирательства не было). Он же подал параллельно Ходатайство на отмену данного Суд.приказа с восстановлением срока на предъявление возражения и отмену приказа. По этому ходатайству почему-то пришел отказ. В итоге имеем на руках отказ по отмене Суд.приказа и фактически почти двойную оплату в адрес ЖКХ. Вопрос: Можно ли вообще обжаловать отказ Мирового судьи по отмене Суд.приказа и как и где это делать, если можно или этот отказ - это уже окончательно всё? Вообще действия Мирового судьи как-то где-то обжалуются настоящее время? И второе - получается теперь только борьба с УК за необоснованно полученные средства - задвоенную оплату?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Вероятнее всего, мировой судья отказа =л в восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа. Данное определение может быть обжаловано (ст. 112 ГПК РФ) в вышестоящий суд — районный суд в течение 15 рабочих дней с момента его вынесения. На определение подается частная жалоба:

ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Было (подавалось) так: Ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи Заявления об отмене судебного приказа, Заявление об отмене судебного приказа и Заявление об ознакомлении с материалами дела.
Фактически 3 в одном. Причем одно Ходатайство на два (!) судебных приказа: один от 2017 года, второй (по тому же вопросу и тот же Истец) — от 2020 (!) года.
Согласно Ходатайству просили:
— восстановить сроки на обжалование судебных приказов от 2017 и 2020 гг.) с предоставлением копий суд.приказа
— отменить судебные приказы от 2017 и 2020 гг.
— предоставить материалы дел и т.д…
На словах (по тел.) сказали, что получен отказ по данному Ходатайству. подробностей и причины не знаю. В пт хочу получить полные материалы всего. Думаю что неграмотно составлено само Ходатайство и, соответственно, получен отказ. Поэтому и задаю вопрос — можно ли вторично подавать на отмену Судебного приказа (хотя бы одного) отдельно и какова, по практике, перспектива его отмены и возможно ли отказ мирового судьи обжаловать где-то?

Надо изучать документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2021