Как сделат так, чтобы после смерти отца его машина отошла мне, а не моим братьям и сестрам?

, Xenia, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отец Вам дарит машину, Вы становитесь ее собственником.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность (ст. 572 ГК РФ)

После смерти уже появляются наследники первой очереди — это Вы, Ваши братья и сестры.

Машина «делится» поровну, на каждого

Делится стоимость машины, если захотите ее продать.

С уважением,