8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделат так, чтобы после смерти отца его машина отошла мне, а не моим братьям и сестрам?

Как сделат так, чтобы после смерти отца его машина отошла мне, а не моим братьям и сестрам?

, Xenia, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отец Вам дарит машину, Вы становитесь ее собственником.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность (ст. 572 ГК РФ)

После смерти уже появляются наследники первой очереди — это Вы, Ваши братья и сестры.

Машина «делится» поровну, на каждого

Делится стоимость машины, если захотите ее продать.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как сделать так чтобы не было суда?
Здравствуйте. Отмечал день рождения с братом. Оба были выпившие и как то получилось так, что брат нанес мне порез на правой лопатке. Вызвали скорую, меня увезли, там подшили ранку. В полиции дал такое же объяснение. Заявления не писал. Сегодня звонит брат и говорит что его будут судить по 115 статье. Дело ведут видимо вообще без моего участия. Я претензий никаких не выдвинул. Как сделать так чтобы не было суда?
, вопрос №4101240, Николай, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.08.2021