Мне бы просто не хотелось заниматься тем чем я не обязан, можно ли обратится в трудовую инспекцию, что бы

Добрый день. Я менеджер по продажам и мой руководитель заставляет меня делать закрывающие документы мотивируя это пунктом нашего положения о премирование таблица 2 пункт 2.5. Но при этом у меня нет даже должностных обязанностей , и я их запрашивал несколько раз на что получал отказ. Мне бы просто не хотелось заниматься тем чем я не обязан , можно ли обратится в трудовую инспекцию , что бы подать жалобу с возможностью проверки предприятия на предмет превышения должностных полномочий со стороны руководства.?

  • Мотивация отдела продаж 1С Фреш (2)
    .docx
, Виктор, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

По правде из вложенного Вами документа не совсем ясно, на что ссылается работодатель. Но я могу однозначно сказать, что если Вас заставляют делать то, что не прописано в трудовом договоре или в должностной инструкции — это незаконно.

Вы имеете полное право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и попросить о проведении проверки. Только к жалобе желательно приложить подтверждение того, что от Вас требуют (письменное указание, скан переписки, аудиозапись и так далее), иначе проверка ничего не даст, скорее всего.

Если будет нужна помощь в составлении жалобы, пишите мне.

С уважением!