В дубликате нужна ли подпись старого владельца?

Купил автомобиль, но в птс нет места. Прочитал что можно без хозяина сделать дубликат птс, но там наверно нужна его роспись. Позвонил ему, а жена сказала что он умер.

Вообщем, есть - дкп, стс, птс без места закончился и минус деньги.

Могу я оформить машину? В дубликате нужна ли подпись старого владельца?

, Алекс, г. Иркутск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Алекс. Вы можете обратить в МРЭО ГИБДД и провести регистрационные действия с автомобилем. То, что в ПТС закончилось место и именно поэтому нет подписи прежнего собственника не будет являться основанием для отказа в совершении регистрационных действий. в соответствии со ст.223 ГК РФ

 Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором

обращайтесь и регистрируйте, если уже в базе ГИБДД не прекращена регистрация по причине смерти собственника.