Какие документы и какие мои действия что бы обжаловать решение суда и вернуть свои деньги?

Добрый день! На меня наложили взыскание Можайский городской суд (37009/21/50057-ИП от 21.06.2021) за "моральный вред, причиненный преступлением", которого я не совершал. Я в принципе не понимаю за что это взыскание и скорее всего произошла ошибка. Более того суд прошел без меня и меня ни как об этом не оповестили. Я проживаю в городе Санкт Петербург, суд был в Москве. Какие документы и какие мои действия что бы обжаловать решение суда и вернуть свои деньги? Спасибо.

, Иван, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте

наложили взыскание Можайский городской суд (37009/21/50057-ИП от 21.06.2021) за «моральный вред, причиненный преступлением», которого я не совершал. Я в принципе не понимаю за что это взыскание и скорее всего произошла ошибка. Более того суд прошел без меня и меня ни как об этом не оповестили. Я проживаю в городе Санкт Петербург, суд был в Москве. Какие документы и какие мои действия что бы обжаловать решение суда и вернуть свои деньги?

Если не совершали преступление, то и компенсацию моральног о вреда не имели право взыскивать, ст.151 ГК РФ. Вам нужно обжаловать решение суда  Если было заочное решенеи, то нужно его отменять, либо подавать апелляцию, Ст.320 ГПК РФ.