Иск на получение квартиры детям сиротам

Мне нужна консультация, какие документы нужны для подачи иска в суд на получение квартиры детям сиротам, где брать эти документы

, Кирилл, г. Искитим
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

 нужна консультация, какие документы нужны для подачи иска в суд на получение квартиры детям сиротам, где брать эти документы

Дляч начала сирота должен стоять на учете  администрацииС, т.51,52 ЖК РФ. Он стоит на учете? Если нет, то нужно обратиться. Если же стоит, то получение жилья согласно очередности для срот. Если долго стоит. то можно обратиться с иском о  предоставлении жилья сироте во внеочередном порядке. Иск готвоится согласно ст.131,132 ГПК РФ. Для иска нужны документы, подтвреждающие постановку на учет, статус сироты и другие. Обратитесь в чат к любому юристу