Объясните пожалуйста, правильно ли нам отказали или нет?

Подавали заявление на выплату с трёх до семи лет, нам отказали по причине, что у нас в семье два автомобиля, но жилой площади нет у нас собственной, авто дешевые. Объясните пожалуйста, правильно ли нам отказали или нет?

, Артем, г. Иркутск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем вы имеете в виду выплату  в случае,  если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения. Если я вас правильно понял и ваш доход не превышает прожиточного минимума на человека и у вас многодетная семья (3 ребенка) вы имеете право на получение выплаты имея в распоряжении один автомобиль, если вы не многодетная семья и у вас в семье нет инвалида,  то вам возможно придется отказаться от одного из автомобилей или подарить его  брату например (но не маме или папе в случае если они проживают с вами, если живут отдельно можно) через договор дарения, также напишите открытое электронное письмо в Министерство  Труда с просьбой дать разъяснения по сложившейся ситуации, но вероятнее вам скажут то же что и я.

С уважением Андрей.

  https://mintrud.gov.ru/social/...