8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы, полученные от них, будут достаточными для пересмотра дела?

Нетрудоспособная мать-инвалид взыскала с меня через суд алименты в бессрочном порядке на основании того, что её пенсия по инвалидности составляет всего 6500₽ и других источников дохода она не имеет. Однако, мне стало известно, что два года назад она ликвидировала своё ИП и всё это время продолжает заниматься собственным бизнесом, арендуя конкретное здание с вывесками и данными своего уже неактивного ИП, также она выписывает товарные чеки (фактически подложные документы).

Каким образом я могу доказать, что всё это время (или хотя бы какую-то его часть) она занималась незаконным бизнесом и фактически давала ложные показания суду, чтобы у меня были основания для подачи заявления о пересмотре дела по новым обстоятельствам?

Мною были написаны заявления в налоговую и в полицию с просьбой провести соответствующие проверки. Какие документы, полученные от них, будут достаточными для пересмотра дела?

Показать полностью
, Валерия, г. Краснодар
Вера Жарикова
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия! Если данный факт удастся установить, то, руководствуясь Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 26.11.2019 № 48 «О практике применения судами законодательства об ответственности за налоговые преступления» нетрудоспособная мать- инвалид может быть привлечена к уголовной ответственности. 

Далее, Вы сама, или же с помощью юриста, составляете исковое заявление с формулировкой «в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, выраженными в преступлении стороны , на основании ст.392 ГПК РФ, прошу...»

Необходимо собрать максимальное количество доказательств сокрытия доходов, чтобы суд был на Вашей стороне. Всех благ!

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Краснодар
Спасибо, Вера! А если налоговая не найдёт основания для именно уголовного дела и ограничится административкой, будет ли этого достаточно? Там не такие большие заработки всё же

В таком случае возможно рассматривать дело в рамках фальсификации доказательств, повлекших за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления (поскольку ее доход не составляет 6500 рублей, документы о привлечении ее к административной ответственности будут подтверждением этому).  По той же статье ГПК РФ.

Была рада помочь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2021