Законно ли это и как оспорить решение?

Здравствуйте. Установили судебное взыскание на карты СберБанка несовершеннолетнему за долги родителей. Законно ли это и как оспорить решение?

, Дмитрий, г. Сочи
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дмитрий.

А как наложили арест на карту, которая не относится к должнику?