Как востоновить утеряны паспорт, еслив нет ни каких документов

Здравствуйте. Как востоновить утеряны паспорт, еслив нет ни каких документов

, Владимир, г. Москва
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Добрый день, Владимир!
Если документы были утеряны в том же городе, где лицо имеет постоянное место регистрации, то следует обращаться в ту же структуру, которая ранее выдавала паспорт. У них в картотеке должно сохраниться  заявление с фотографией, которое оформлялось ранее. На основании этих данных в течении 30 дней будет осуществлена выдача нового документа. На период отсутствия паспорта будет выдана соответствующая справка.
Одновременно с этим, рекомендуется обратиться в органы полиции с заявлением об утрате (краже, утере) документов.