Сын приехал в отпуск, встал на учёт в военкомат, а сняться забыл, какие последствия могут быть?

Здравствуйте

Сын приехал в отпуск, встал на учёт в военкомат, а сняться забыл, какие последствия могут быть?

, Эллеонора, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

неявка в установленный срок в военный комиссариат для   снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей (ст. 21.5 КоАП РФ).

С уважением,