Поднадзорный по ст.228 совершил кражу на 4000

Поднадзорный по ст.228 совершил кражу на 4000. Общая сумма магазина 8000 была . Надзор 3 года. Прошло только полтора.

Именно Кража впервые. После кассы остановили. Все вернул. Какие возможны последствия? Надо ли официальную работу. ?

, Виктор я, г. Петрозаводск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Здравствуйте! Усматриваются признаки преступления по ст.ст.30,158 ч.1 УК РФ- покушение на кражу чужого имущества

Предусмотрены различные виды наказания-штраф, обязательные работы, исправительные работы, принудительные работы и лишение свободы до 2 лет

Если есть надзор, значит ранее имело место совершение тяжкого преступления, это уже рецидив, отягчающее обстоятельство

Нужен максимум смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст.61 УК РФ, положительные  характеристики с места жительства, места работы

Официальная работа конечно очень желательна

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.