При оформлении кредита банк указал совершено не знакомый мне адрес проживания и прописки

Здравствуйте. При оформлении кредита банк указал совершено не знакомый мне адрес проживания и прописки. Которые абсолютно не соответствуют данным в паспорте.

Как быть в таком случае?

, Валерий, г. Краснодар
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий.

Если в вашем кредитном договоре указан неверный адрес проживания или прописки, вам следует обратиться в банк с просьбой о внесении исправлений. Неверные данные адреса не являются существенными условиями договора, поэтому договор остается действительным, но для предотвращения возможных будущих проблем рекомендуется исправить эти ошибки.

Вам следует написать заявление в банк с указанием правильного адреса и приложить копию паспорта, подтверждающую ваши данные. Проверьте также, есть ли в тексте кредитного договора указания о порядке внесения изменений.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.