Я, Главный государственный санитарный врач по Красноярскому краю Горяев Дмитрий Владимирович

Здравствуйте! На нашем предприятии относящемся к АО Русал разослано уведомление об обязательной вакцинации сотрудников ( не менее 70%) от КОВИД. В указе главного санитарного врача Красноярского Края приведён перечень сфер деятельности обязательных (в соответствии с этим указом) для вакцинации от КОВИД.

Мы являемся подрядной организацией и занимаемся уборкой и озеленение территории комбината.

ВОПРОС:

Относится ли наша деятельность и деятельность самого комбината к этому перечню сфер, обязательных для вакцинации. Комбинат занимается переработкой горной руды.

Вот постановление.

30 июля 2021 г.

Постановление главного государственного санитарного врача по Красноярскому краю от 23 июля 2021 года № 43 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям"

Дата подписания 23 июля 2021 г.

Опубликован 30 июля 2021 г.

...........................................................................................................................................................................

Я, Главный государственный санитарный врач по Красноярскому краю Горяев Дмитрий Владимирович, проанализировав эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), установил осложнение эпидемиологической обстановки по новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.

За 2 последние недели недельный показатель увеличился в 1,6 раз с 71,9 до 118,9 на 100 тыс. населения, суточный показатель заболеваемости увеличился в 1,4 раза с 12,1 до 17,1 на 100 тысяч населения.

Уровень заболеваемости поддерживается преимущественно за счет работоспособного населения, на которое приходится 68,2 %. Чаще в эпидемический процесс новой коронавирусной инфекции вовлекаются лица в возрасте от 18 до 64 лет, на которых приходится 68,9 % от числа всех зарегистрированных случаев за последние 2 недели.

Рост заболеваемости за последние 2 недели преимущественно регистрируется за счет взрослых в возрасте 18-29 лет - в 2 раза, 30-49

1. Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции следующим категориям граждан, подлежащим обязательной вакцинации, с охватом не менее 60 % от общей численности к 15.09.2021 г.:

1.1. Работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в:

- сфере образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания;

- сфере транспортных услуг (транспорте общего пользования, такси);

- многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг;

- клиентских подразделениях финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи; |

- сфере торговли, общественного питания, гостиничных и иных услуг;

- салонах красоты, косметических, СПА-салонах, массажных салонах, соляриях, банях, саунах, физкультурно-оздоровительных комплексах, фитнес-клубах, бассейнах, аквапарках;

- сфере бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток и иных подобных объектов;

- сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;

- детских игровых комнатах, детских развлекательных центрах, детских лагерях дневного и круглосуточного пребывания, иных местах проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в том числе в парках культуры и отдыха,

торгово-развлекательных центрах;

- театрах, кинотеатрах, концертных залах, спортивных объектах.

1.2. Работающим вахтовым методом на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях и у индивидуальных

предпринимателей.

1.3. Проживающим на постоянной основе в социальных учреждениях.

1.4. Государственным гражданским служащим, замещающим должности государственной гражданской службы, муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы Красноярского края, работникам органов государственной власти Красноярского края и подведомственных им организаций."

Уточнение от клиента
Я нахожусь в Красноярском крае.
, Игорь, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Нет не относится.

Вам полезен мой ответ?