8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я, Главный государственный санитарный врач по Красноярскому краю Горяев Дмитрий Владимирович

Здравствуйте! На нашем предприятии относящемся к АО Русал разослано уведомление об обязательной вакцинации сотрудников ( не менее 70%) от КОВИД. В указе главного санитарного врача Красноярского Края приведён перечень сфер деятельности обязательных (в соответствии с этим указом) для вакцинации от КОВИД.

Мы являемся подрядной организацией и занимаемся уборкой и озеленение территории комбината.

ВОПРОС:

Относится ли наша деятельность и деятельность самого комбината к этому перечню сфер, обязательных для вакцинации. Комбинат занимается переработкой горной руды.

Вот постановление.

30 июля 2021 г.

Постановление главного государственного санитарного врача по Красноярскому краю от 23 июля 2021 года № 43 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям"

Дата подписания 23 июля 2021 г.

Опубликован 30 июля 2021 г.

...........................................................................................................................................................................

Я, Главный государственный санитарный врач по Красноярскому краю Горяев Дмитрий Владимирович, проанализировав эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), установил осложнение эпидемиологической обстановки по новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.

За 2 последние недели недельный показатель увеличился в 1,6 раз с 71,9 до 118,9 на 100 тыс. населения, суточный показатель заболеваемости увеличился в 1,4 раза с 12,1 до 17,1 на 100 тысяч населения.

Уровень заболеваемости поддерживается преимущественно за счет работоспособного населения, на которое приходится 68,2 %. Чаще в эпидемический процесс новой коронавирусной инфекции вовлекаются лица в возрасте от 18 до 64 лет, на которых приходится 68,9 % от числа всех зарегистрированных случаев за последние 2 недели.

Рост заболеваемости за последние 2 недели преимущественно регистрируется за счет взрослых в возрасте 18-29 лет - в 2 раза, 30-49

1. Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции следующим категориям граждан, подлежащим обязательной вакцинации, с охватом не менее 60 % от общей численности к 15.09.2021 г.:

1.1. Работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в:

- сфере образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания;

- сфере транспортных услуг (транспорте общего пользования, такси);

- многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг;

- клиентских подразделениях финансовых организаций, организаций, оказывающих услуги почтовой связи; |

- сфере торговли, общественного питания, гостиничных и иных услуг;

- салонах красоты, косметических, СПА-салонах, массажных салонах, соляриях, банях, саунах, физкультурно-оздоровительных комплексах, фитнес-клубах, бассейнах, аквапарках;

- сфере бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток и иных подобных объектов;

- сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;

- детских игровых комнатах, детских развлекательных центрах, детских лагерях дневного и круглосуточного пребывания, иных местах проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), в том числе в парках культуры и отдыха,

торгово-развлекательных центрах;

- театрах, кинотеатрах, концертных залах, спортивных объектах.

1.2. Работающим вахтовым методом на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях и у индивидуальных

предпринимателей.

1.3. Проживающим на постоянной основе в социальных учреждениях.

1.4. Государственным гражданским служащим, замещающим должности государственной гражданской службы, муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы Красноярского края, работникам органов государственной власти Красноярского края и подведомственных им организаций."

Показать полностью
Уточнение от клиента
Я нахожусь в Красноярском крае.
, Игорь, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Нет не относится.

Вам полезен мой ответ?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Дата обновления страницы 03.08.2021