8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж работает в такси, вез пассажира, а у того при себе были наркотики, остановили ГАИ, а пассажир взял и скинул

Здравствуйте. Муж работает в такси,вез пассажира,а у того при себе были наркотики,остановили ГАИ,а пассажир взял и скинул наркотики мужу в машине, естественно их обнаружили и их забрали обоих,но муж никогда не привлекался за наркотики,и даже отпечатков его там нет,что ему будет за это?

, Екатерина, г. Новотроицк
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина.

Итог ситуации зависит от того, как часто перевозит Ваш муж этого пассажира, пассажир является перевозчиком наркотиков или является потребителем наркотиков и знает ли муж о наличии наркотиков при пассажире?

В одном случае муж может проходить по делу как понятой. В другом — как соучастник.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новотроицк
Он работает в такси, и везёт этого человека первый раз, и о том, что у него были наркотики, он не знал
Виталий Гудков
Виталий Гудков
Юрист, г. Санкт-Петербург

          Добрый день! Если, все было так, как Вы говорите: они не знакомы, в незаконном сбыте наркотических средств Ваш муж не участвовал, ему нужно предоставить информацию о том, что он работает в такси и выполнял заказ, о перевозке наркотиков пассажиром не знал. Думаю, при этих обстоятельствах, в случае возбуждения уголовного дела муж будет проходить свидетелем. К сожалению, при данных обстоятельствах, в случаях правильно-организованной защите и показаниях, которые будут даны сотрудникам полиции, пассажир так же может быть свидетелем, а дело, в случае достаточной массы наркотического средства, может быть возбуждено в отношении неустановленного лица.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новотроицк
Я позвонила в отдел полиции и мне сказали, что информацию по телефону не предоставляют.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли меня затаскать по всяким инстанциям и прочее?
Здравствуйте. Понимаю, что мне за это ничего не будет, но все же интересует вопрос: что в теории на меня могут повесить? Живу сейчас на даче, поехал в город на днях по делам. Мотался туда сюда. Позвонила соседка и попросила заехать в церковь поставить свечку для нее. Я уже выезжал с города и надо было возвращаться, от балды, чтобы не ехать обратно, сказал ей, чтобы скинула 100 рублей на бензин, потому что ехать далеко, думал она просто откажется. В итоге 100 рублей пришло и пришлось ехать. Вернувшись на дачу, она закатила из-за этого скандал. Начала ругаться и кричать что мне по закону нельзя брать за такое деньги, грозится писать во все инстанции (она не совсем адекватная, но напишет легко). Деньги обратно брать отказывается. Говорит, мол, взял и крышка тебе, типа нельзя брать деньги, за то что свечку ставил. Я понимаю, что из-за этих несчастных 100 рублей мне ничего не будет, но в теории, есть ли статья которую я нарушил? Могут ли меня затаскать по всяким инстанциям и прочее?
, вопрос №3924531, Петр, г. Москва
Трудовое право
Я 5 лет работал у одного человека не официально, всё было хорошо зарплату платил а тут я отработал 1, 5 месяца и
Здравствуйте. Я 5 лет работал у одного человека не официально, всё было хорошо зарплату платил а тут я отработал 1,5 месяца и он меня послал, заблокировал и не отдал зарплату , можно ли с этим что то сделать чтоб отдал ? Как быть ?
, вопрос №3923958, карина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
И еще нюанс, что в самом доме в подъезде я много раз видела тараканов
Добрый день! Хочу расторгнуть договор аренды квартиры досрочно и вернуть страховой депозит. Причина расторжения- тараканы. Своими силами пыталась решить проблемы в том числе вызывала дезинфектора. Арендодатель был в курсе. Тк проблема не решается, я озвучила арендодателю решение,что вынуждена съехать раньше, тк вопрос с тараканами не решается и это не соответствие санитарных норм. На этот вопрос она ок, но когда встал вопрос возврата депозита она тут же ответила судебная практика на ее стороне и что вопрос спорный норма или нет наличие тараканов. Договорились, что она возьмет 10 дней и попробует решить проблему, но проблема не решилась. Хочу понять как вести переговоры и если невозможно вернуть полный депозит,то какие можно использовать аргументы,чтобы хотя бы получить половину? Арендодатель сама риэлтор и думаю, сталкивалась с такими вопросами. До разговора о расторжении я не делала фото, но писала ей, что видела тараканов, она не предлагала со своей стороны решить проблему. И в целом, думаю, она знала, что в квартире они есть ( в ванной видела такие шарики,которые делают для травли, так же видела порошок на шкафу). То есть получается бывший квартиросъемщик и сам арендодатель, были в курсе, но ничего не сказали. И еще нюанс, что в самом доме в подъезде я много раз видела тараканов.
, вопрос №3923626, Имя, г. Курск
Договорное право
Спустя год приходит письмо из налоговой, что мы должны были заплатить налог 266 тыс я и столько же муж( оба
Добрый день.Продали квартиру с помощью риэлтора.Он уверял,что мы не должны платить налог с продажи кв.,тк с момента полной оплаты квартиры (была в ипотеке)прошло более трех лет. Спустя год приходит письмо из налоговой,что мы должны были заплатить налог 266 тыс я и столько же муж( оба собственники).так же штрафы да то,что не подали декларацию.риелтор не сказал ни про декларацию,ни разобрался в документах и ввел в заблуждение.итог:у нас двое детей,имущества нет,жилья нет ( живем у родителей).я в декрете, муж работает не офиц.долг перед налоговой 720тыс.не по нашей вине.я никогда в жизни ,если бы знала, что должна заплатить налог не проигнорировала такое!Риелтор пожимает плечами, говорит банкротьтесь.что мне делать?
, вопрос №3922701, Анастасия, г. Нижнеудинск
Семейное право
Какие последствии после лишения ее материнства и можно ли оставить ребенка у моей жене?
Здравствуйте, уважаемый. У меня задача- лишить моей дочери материнства. Дочь пьет и пропадает у алкашей по 2 недели. Моя дочь не воспитывает, не учит, не кормит. Скинула свою дочь на мою жену и гуляет. А детские деньги получает. Какие последствии после лишения ее материнства и можно ли оставить ребенка у моей жене?
, вопрос №3922458, Виктор, г. Барнаул
Дата обновления страницы 03.08.2021