Я гражданинка Киргизии у меня просроченный паспорт из за пондамие не смогла уехат и у меня 9 месяц беременности ребенку дадуть сведедилство о рождение

, шахноза, г. Иркутск
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Шахноза, здравствуйте. Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (статья 12 «Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению») ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка

оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Вы сможете получить свидетельство о рождении в Российской Федерации.