Человек имея подписку о не выезде лишённый права управление тс поехал в город Москву попал в ДТП, за рулём находился пьяный что будет?

, вадим, г. Москва
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

На сегодня вождение пьяным без прав наказывается согласно части 3 ст. 12.8 КоАП РФ, что влечет за собой административный арест на 10-15 суток либо наложение административного штрафа в сумме 30-ти тысяч руб.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Вадим, если человек находится под подпиской о не выезде, то помимо административной ответственности, про которую уже упомянул коллега, его может ждать еще более неприятное событие, а именно замена меры пресечения с подписки о не выезде на более строгую, в том числе и домашний арест или заключение под стражу, поскольку прежняя мера пресечения неспособна обеспечить надлежащее поведение обвиняемого или подозреваемого