Что касается таможни ДНР понятно, надо будет платить пошлину

Собираюсь купить диодный лазер и мне его нужно перевезти из России в ДНР.

Что касается таможни ДНР понятно, надо будет платить пошлину.

Вопрос больше по поводу вывоза из РФ на Российской таможне, какие нюансы, какие документы и надо что-то платить за вывоз?

, Наталья, г. Донецк
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимы подробные характеристики диодного лазера для определения кода товара в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС, условия контракта — купля-продажа будет или другой вид?..

Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Наталья!

Прежде всего необходимо знать, что есть категории товаров, которые не относятся к товарам для личного пользования в силу закона.

Они поименованы в Приложении № 6 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107  «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования».

Если Ваш товар по каким то критериям подпадает под указанные ограничения то декларировать под таможенной процедурой экспорта.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!