Здравствуйте, такая ситуация, наша родственница привезла к нам машину и уехала на север на поезде, и ключи от

Здравствуйте , такая ситуация , наша родственница привезла к нам машину и уехала на север на поезде , и ключи от машины оставила у нас , мы решили покататься на машине без разрешения хозяина , мы покатались и поставили машину обратно , что это значит это угон или что ? И что за это может быть ? Если машины на месте

, никита, г. Иркутск
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Теоретически, да, это можно считать угоном, если хозяйка заявит, что согласия на управление автомобилем не давала. Но фактически это будет невозможно доказать, поэтому вам ничего не будет.