8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли дял этого ЭЦП или достаточно подтвержденной записи на госуслугах?

В 2020 году я, как физическое лицо, заключил договор с коммерческой организацией на оказание услуг по проведению фуршета. Оплатил всю сумму (70000р.) сразу, как предоплата. Но мероприятие не состоялось по ряду причин. 50% суммы организация мне вернула, оставшиеся 50% обещали вернуть в течении года. Возврата до сих пор нет, организация ссылается на отсутствие средств, большое количество возвратов заказов и тп. В последней переписки они написали мне - подавайте в суд, денег нам взять негде. Соответственно вопросы: 1) В какой суд нужно подавать исковое заявление (районный суд общей юрисдикциии или арбитраж)? 2) Могу ли я подать заявление через сайт https://ej.sudrf.ru (учетная запись госуслуг есть).Нужна ли дял этого ЭЦП или достаточно подтвержденной записи на госуслугах? 3) Какие нюансы в связи с этим возникают, что нужно сделать/написать/приложить/заплатить и иные очевидные вещи (документы у меня есть, договор, квитанция об оплате, переписка в электронной почте и прочее)

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте!

1) В какой суд нужно подавать исковое заявление (районный суд общей юрисдикциии или арбитраж)?

В районный суд 

? 2) Могу ли я подать заявление через сайт https://ej.sudrf.ru (учетная запись госуслуг есть).Нужна ли дял этого ЭЦП или достаточно подтвержденной записи на госуслугах?

Можете подать через ГАС Правосудие. ЭЦП  не обязательна, если все документы будут подписаны. Также можете направить документы Почтой России.

3) Какие нюансы в связи с этим возникают, что нужно сделать/написать/приложить/заплатить и иные очевидные вещи (документы у меня есть, договор, квитанция об оплате, переписка в электронной почте и прочее)

Вы в рамках защиты прав потребителей идете вероятнее всего, поэтому госпошлиной Ваши требованиям  не облагаются.

Могу написать Вам иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Наследство
Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
Моя мама собственник кв , я просто прописана. Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
, вопрос №4091730, Клиент, г. Иркутск
Семейное право
Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
Здравствуйте. Живем с мужем в браке, отношения хорошие, та и в целом всё замечательно, есть ребенок. Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
, вопрос №4091321, Елизавета, г. Иркутск
Кредитование
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
, вопрос №4090884, Анжелика, г. Краснодар
Дата обновления страницы 31.07.2021