Здравствуйте, не могу попасть в арендуюмую квартиру, могу ли я взламывать замок?

, Олег, г. Москва
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Олег! В решении Вашего вопроса многое зависит от условий договора аренды (если Вы его заключали, конечно) — на какой из сторон (арендатор или арендодатель) лежит бремя технического обслуживания помещения. Обычно — на арендаторе (то есть на Вас). То есть замок придется Вам поменять за свой счет, при этом необходимо известить хозяина квартиры.