Сколько часов переподготовки нужно иметь, чтобы работать тренером-преподавателем?

Сколько часов переподготовки нужно иметь ,чтобы работать тренером-преподавателем ?

, Алан, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Минимум — 250.

Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании   Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения    программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499 (ред. от 15.11.2013)
«Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» (п. 12).

С уважением,