Возможно ли вернуть часть квартиры ребёнку?

Проживали совместно семьёй :я, муж, ребёнок. Однокомнатная квртиртира, по словам мужа, купленная на его деньги. После гибели мужа, его мать отсудила квартиру. Прошло 15 лет. Возможно ли вернуть часть квартиры ребёнку? Вопрос очень не простой

, марина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Если Вы всё правильно написали, то обстоятельства следует понимать так, что 15 лет назад было решение суда, по которому право собственности на квартиру признано за матерью умершего супруга. Если всё именно так, то, увы, истекли все возможные сроки для оспаривания судебного решения, вступившего в законную силу. Вряд ли возможно «повернуть» ситуацию обратно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

Нужно смотреть решение суда. Возможно, что решение может быть обжаловано непосредственно ребенком.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев