Ищу юриста из г.Горный-Алтай

ведение дела в суде по гражданскому праву, купили залоговый автомобиль, подача иска в суд на расторжение договора купли продажи и возмещение убитков.

, Инна, г. Барнаул
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

Ситуация — очень негативная, для Покупателя автомобиля, в таком случае. К сожалению, автомобиль, как предмет залога, скорее всего (не знаю всех обстоятельств дела), будет у Вас (у Покупателя), безвозмездно, изъят, в пользу залогодержателя — в случае, если в реестр залогов движимого имущества ФНП, внесено (и осуществлена государственная регистрация) уведомление о регистрации залога (транспортного средства).

Инна
Клиент, г. Барнаул
спасибо за ответ, уже все так и есть, идёт судебная цепочка, по расторжению ДКП.

Увы, практика именно такова. Для этого, в 2014 году и был введен нотариальный реестр залогов движимого имущества.