Можно ли жить в городе одного региона, а быть прописанным в городе другого региона?

, Иван, г. Москва
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, законом подобное не запрещается

Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван.

Если Вы намерены проживать в другом регионе более 90 дней, то должны иметь временную регистрацию по месту пребывания. За нарушение этого правила предусмотрена административная ответственность (ст.19.15.1 КоАП РФ, ст.5 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»).