Здравствуйте Суть моего вопроса следующая между мной и бывшим

Здравствуйте! Суть моего вопроса следующая: между мной и бывшим директором в ввиду отказа в выплате зп завязалась словесная перепалка, по истечении которой он написал на меня заявление в полицию. Подскажите, правомерно ли это и чего мне ждать?

, Андрей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Смотря какая словесная перепалка между Вами случилась, и что Вы высказывали директору.

Если Вы его оскорбляли в неприличной форме, то возможна ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ.

Он имел право обратиться в полицию, если считает, что в Ваших действиях содержится состав административного правонарушения или преступления.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Андрей!

Если Вы оскорбляли директора, то Вас могут привлечь в административной ответственности

Согласно статье 5.61. Оскорбление «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ: «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме».

    Физические, юридические и должностные лица должны будут выплатить штраф в случае совершения подобного правонарушения. Размер суммы колеблется от двух до ста тысяч рублей. Самые впечатляющие штрафные санкции ожидают руководителей юридических компаний, которым придется выплатить более 50 тысяч рублей.