Е нельзя на моральный вред подать?

увидела на сайте знакомств анкету где был изображен на фото крупным планом половой орган. Это попадает под статью о распространении порнографии? сайт знакомств обычный... не развратный... Что делать и куда обращаться? Можно ли написать заявление в полицию онлайн? И как прикладывать доказательства? Можно ли написать онлайн заявление и приложить скриншот этого фото или нельзя так? И можно ли отсудить моральную компенсацию за то что я увидела это фото? Или человек будет просто привлечен к уголовной ответственности за распространение порнографии и ко мне это никак не относится (т.е нельзя на моральный вред подать)?

, катя, с. Волоконовка
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Судя по описанной Вами ситуации действия неизвестного лица являются распространением порнографических материалов. Заявление следует подать по месту вашего жительства в полицию, приложив распечатку с сайта

катя
Клиент, с. Волоконовка
а можно написать заявление онлайн в мвд? И скрины тоже нужно прикладывать если я буду писать онлайн?

не советовала бы прикладывать скрины онлайн, можете попасть под распространение сами. Просто укажите, что будет представлено на электронном носителе.