Надо ли указывать слово "филиал"?

Здравствуйте. Школа присоединена к другой школе и стала филиалом. Какую запись правильную сделать в трудовой учителю по реорганизации. Надо ли указывать слово "филиал"? Например. МОУ ООШ реорганизована в МБОУ сош

, Валентина, г. Киров
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Типовой обязательной формой записи нет.

Рекомендую такую форму записи:

«Школа (полное название) на основании Постановления Администрации (полное название) от… №… реорганизовано путем присоединения к Школе (полное название), с сохранением трудовых отношений с работниками».

ТК РФ Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

Надо ли указывать слово «филиал»

Валентина

В трудовой книжке это не нужно указывать.

Это нужно указывать в трудовом договоре (дополнении к нему), в пункте :  Место выполнения трудовой функции

Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Валентина!

Вопрос указания филиала в качестве места работы регламентирован специальной нормой ст.57. Содержание трудового договора ТК РФ

В трудовом договоре указываются:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия: место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности,

— место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения

Если структурное подразделение не является обособленным, условие о нем не относится к обязательным условиям трудового договора, стороны по своему усмотрению могут указывать или не указывать его в договоре.

В трудовую книжку запись о том, что сотрудник принят или назначен в структурное подразделение организации, нужно вносить, если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор. В противном случае структурное подразделение в трудовой книжке не указывается.

https://www.kdelo.ru/qa/112925-nujno-li-ukazyvat-v-trudovoy-knijke-strukturnoe-podrazdelenie