8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2В какой суд необходимо подавать исковое заявление?

Добрый день. Мой легковой автомобиль был припаркован в соответствии с правилами ПДД на проезжей части. Произошло ДТП: движущийся по улице трактор допустил столкновение и ковшом протащил мой автомобиль по улице, ударяя о другие автомобили. Трактор скрылся с места происшествия. Вызванный инспектор ГИБДД в установленном порядке провел осмотр места ДТП. С дознавателем ГИБДД встреча назначена на 23.07. Я получил видеозапись происшествия в эл. виде, написав заявление в расположенный неподалеку бизнес-центр, на котором была установлена камера. Как смог выяснить, трактор в собственности находящегося неподалеку озеленительного участка (юр. лицо). Я обратился устно и лично в данное юр.лицо, в котором представитель (должностное лицо не установлено, предположительно заведующий гаражом) подтвердила , что на видеозаписи трактор данного юр. лица, отметила что водитель трактора после происшествия на работу не вышел. Разговор с представителем юрлица я записал на диктофон. Планирую взыскивать вред, причиненный моему имуществу - автомобилю. Вопросы: 1) Кто будет ответчиком - указанное юрлицо или водитель? 2)В какой суд необходимо подавать исковое заявление? 3) какой документ я должен требовать чтобы оформил дознаватель, чтобы приобщить его к заявлению в суд в качестве доказательства виновника ДТП? Спасибо.

Показать полностью
, Роман Рыжов, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Роман Рыжков. 

какой документ я должен требовать чтобы оформил дознаватель, чтобы приобщить его к заявлению в суд в качестве доказательства виновника ДТП? Спасибо.

Роман Рыжов

ГИБДД должно привлечь водителя трактора за нарушение ПДД РФ, иначе Вам не с чем идти в суд.

) Кто будет ответчиком — указанное юрлицо или водитель?

Роман Рыжов

ЮЛ

2)В какой суд необходимо подавать исковое заявление?

Роман Рыжов

По месту нахождения ответчика

0
0
0
0
Роман Рыжов
Роман Рыжов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день, уточните, ээто арбитражный суд или общей юрисдикции?

Если потерпевший — физическое лицо, то суд общей юрисдикции.

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Если ДТП зафиксировано сотрудниками ГИБДД, а юридическое лицо застраховало свою ответственность по ОСАГО, то возможно обратиться за возмещением ущерба в страховую компанию.

Если гражданско-правовая ответственность владельца трактора ну была застрахована, то надо предъявлять иск к юридическому лицу — работодателю виновного водителя на основании ст. 1068 Гражданского Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2021