8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С налоговой поступило требование предоставить копии всех договоров

Являюсь представителем яндек такси в своём регионе. С водителями работаю по агентскому договору. С налоговой поступило требование предоставить копии всех договоров. Понятное дело, водители никаких налогов не платят. Как можно избежать этого?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Денис Сальм
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Галина!

В отношении вас проводится налоговая проверка или документы истребованы в порядке статьи 93.1 НК РФ или вне рамок проверок?

Ответственность за непредоставление документов 200 рублей за одну единицу. Если у вас запросили конкретный перечень документов, то можете посчитать сколько будет штраф, если нет конкретного перечня, а только наименования документов, то штраф будет за каждое наименование как за один документ, но при этом налоговому органу необходимо доказать, что вы обязаны составлять такие документы.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
С водителями работаю по агентскому договору.

Галина

Галина, добрый день! Тут не в непредоставлении документов даже может быть дело в итоге, а в неуплаченных страховых взносах потому как даже при агентских отношениях если Выплаты водителям производятся Вами, на Вас лежит обязанность уплаты страховых взносов с этих выплат (поэтому агрегаторы и набирают прослойки ИП не работая напрямую с водителями-физиками). Вопрос с договорами решается в общем то просто — размещением в открытом доступе (на сайте например) оферты по которой Вы взаимодействуете с водителями, на это и можно сослаться в ответе сделав такую оферту задним числом, но повторюсь проблема у Вас сейчас не в этом будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотел спросить если при разводе супруг просит копию брачного договора.Как он может ее использовать?
Здравствуйте,хотел спросить если при разводе супруг просит копию брачного договора.Как он может ее использовать?
, вопрос №4100819, Айсылу, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
Дата обновления страницы 21.07.2021