Компенсация за квартиру непригодную для проживания

Здравствуйте квартиру признали непригодной для проживания, но дом таковым не признавался. Я подал исковое заявление в суд на компенсацию. Но суд на собеседовании сказал, что не понимает в чем нарушено право, так как дом не является аварийным и на учёте я не состою. Почему мне должны компенсировать за жильё суд также не понял, ведь я не обращался с заявлениями в администрацию. Как поступить в данной ситуации? У меня складывается впечатление, что мне откажут в иске

, Георгий, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Георгий! Суд в этом случае правильно задает вам вопросы. Необходимо выяснить на каком основании каким документом предписывается что Ваша квартира непригодна для проживания, отсюда нужно и отталкиваться. Далее вам нужно предпринять ряд мер с администрацией и обратиться туда по данному вопросу. Поэтому ваше обращение с иском в суд преждевременно. Выясните эти вопросы и пусть суд оставит заявление без движение это даст вам право обратиться с иском в суд.