8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за квартиру непригодную для проживания

Здравствуйте квартиру признали непригодной для проживания, но дом таковым не признавался. Я подал исковое заявление в суд на компенсацию. Но суд на собеседовании сказал, что не понимает в чем нарушено право, так как дом не является аварийным и на учёте я не состою. Почему мне должны компенсировать за жильё суд также не понял, ведь я не обращался с заявлениями в администрацию. Как поступить в данной ситуации? У меня складывается впечатление, что мне откажут в иске

, Георгий, г. Москва
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Георгий! Суд в этом случае правильно задает вам вопросы. Необходимо выяснить на каком основании каким документом предписывается что Ваша квартира непригодна для проживания, отсюда нужно и отталкиваться. Далее вам нужно предпринять ряд мер с администрацией и обратиться туда по данному вопросу. Поэтому ваше обращение с иском в суд преждевременно. Выясните эти вопросы и пусть суд оставит заявление без движение это даст вам право обратиться с иском в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Какая положена компенсация военнослужащему при гибели близкого родственника (матери) от МО РФ
Какая положена компенсация военнослужащему при гибели близкого родственника (матери) от МО РФ
, вопрос №4100587, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2021