8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В июле 2021 премию задержали с условием выплаты, если весь коллектив сделает прививки от короновируса

Коллектив госслужбы получает мизерную зарплату - три месяца по 10 000, четвёртый - 30 000 (квартальная премия). В июле 2021 премию задержали с условием выплаты, если весь коллектив сделает прививки от короновируса. На данный момент прошло почти три недели, прививки сделаны, но премии так и нет. Люди сидят голодные, многие вынуждены обрашаться в микрофинансовые организации чтобы просто выжить. Но платить нечем и финансовое положение ухудшается по вине организации. Насколько правомерна столь низкая зарплата на данной госслужбе и насколько правомерны действия руководства по отношению к сотрудникам?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Александр!

Формально у каждого сотрудника должен быть трудовой договор, в котором указываются по правилам статьи 57 Трудового Кодекса РФ условия оплаты труда, она в любом случае не должна быть ниже установленного в регионе прожиточного минимума. Что касается премий, то они выплачиваются по внутренним документам учреждения, но вряд ли в условиях выплаты премии что-то говорится о вакцинировании. Есть повод обратиться в трудовую инспекцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Александр!

В соответствии со ст. 133 Трудового кодекса РФ заработная плата сотрудника за месяц, в котором он отработал полную норму рабочего времени и выполнил свои обязанности, не может быть ниже МРОТ. Таким образом,  2021 году заработная плата не должна быть меньше 12 792 рублей.

Порядок выплаты квартальных премий должен быть закреплен в Положении об оплате труда организации.

Заработная плата должна выплачиваться 2 раза в месяц. 

Так как вам задерживают выплату заработной платы, обращайтесь за защитой своих прав в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2021