Как законно ускорить этот процесс?

Здравствуйте. Мой жених проходит исправ работы из-за неуплаты алиментов. У него накопился большой долг около полумиллиона. В счет погашения долга он хотел бы оформить на бывшую жену свою долю в квартире, где она сейчас живёт с детьми. Но бывшая всячески препятствует этому. Оттягивает. Говорит, что не доверяет юристу из суда, хочет звать оценщиков - покроет ли доля долг, просит его сначала погасить долг перед банками, хотя алименты в приоритете. Как это осуществить, если это единственный способ рассчитаться долгом? Могут ли его посадить за неуплату долга? Как законно ускорить этот процесс?

, Полина, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Полина.

Для решения возникшей ситуации необходимо обратиться в суд с заявлением о зачете задолженности долей в недвижимости. По решению суда в счет погашения долга имеющаяся доля перейдет его бывшей супруге.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Полина
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас.