Аварийное жильё

здравствуйте! квартиру признали аварийной. можно ли как то получить квартиру по переселению внеочередно? может можно написать куда нибудь заявление, прошение? мама с двумя детьми проживает без мужа

, Александра, г. Поронайск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Жильцы аварийных домов, состоящих на учете в администрации в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий согласно п. 2 ст. 57 ЖК РФ имеют право по внеочередному предоставлению жилой площади, это распространяется не только на нанимателей по договору социального найма, но и на собственников жилых помещений. Если состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и проживаете в ветхих и аварийных домах, следует обращаться в суд с требованием о внеочередном предоставлении жилья, но обратиться нужно до начала расселения.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию, заказать подготовку документов или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за
данной консультацией в чат. Консультация в чате предоставляется как на платной, так и бесплатной основе.