Насколько полиция сможет мне помочь и каковы шансы мужчины быть наказанным?

Добрый вечер. Мне 17 лет, я девочка. В метро в моем отношении было совершено домогательство в виде контакта полового органа "преступника" и меня. Скажете, пожалуйста, что делать в таком случае? Насколько полиция сможет мне помочь и каковы шансы мужчины быть наказанным? Доказательство на руках: есть фотография.

, Ольга, г. Москва
Никита Терешкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга!
В любом случае обращайтесь в полицию, чем раньше, тем лучше. Будет больше шансов, что найдут.
Будет не совсем этично спрашивать, что именно Вы подразумеваете под словом «контакт», поэтому в правоохранительных органах рассмотрят все обстоятельства дела и дадут правильную квалификацию. От конкретных обстоятельств будет зависеть квалификация дела и соответственно наказание.

С Уважением!

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Мне 17 лет, я девочка. В метро в моем отношении было совершено домогательство в виде контакта полового органа «преступника» и меня. Скажете, пожалуйста, что делать в таком случае? Насколько полиция сможет мне помочь и каковы шансы мужчины быть наказанным? Доказательство на руках: есть фотография.

Нужно срочно обращаться  в правоохранительные органы с заявлением. Пусть проводят проверку  порядке ст.141,144 УПК РФ. Шансы хорошие для того, чтобы мужчина получил наказание. Если вину его докажут.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
В метро в моем отношении было совершено домогательство в виде контакта полового органа «преступника» и меня.

Ольга

Ольга,

не вполне понятно, какое именно преступление может быть вменено виновному в данном случае. Если бы Вам было менее 16 лет — то понятно, развратные действия. Но Вам уже 17!

Обычно полицейские, не мудрствуя лукаво, усматривают в таких случаях административное правонарушение — мелкое хулиганство. Устанавливать личность этого «хулигана» никто не будет: это сложно, и оснований для возбуждения уголовного дела не усматривается.