8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько полиция сможет мне помочь и каковы шансы мужчины быть наказанным?

Добрый вечер. Мне 17 лет, я девочка. В метро в моем отношении было совершено домогательство в виде контакта полового органа "преступника" и меня. Скажете, пожалуйста, что делать в таком случае? Насколько полиция сможет мне помочь и каковы шансы мужчины быть наказанным? Доказательство на руках: есть фотография.

, Ольга, г. Москва
Никита Терешкин
Никита Терешкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга!
В любом случае обращайтесь в полицию, чем раньше, тем лучше. Будет больше шансов, что найдут.
Будет не совсем этично спрашивать, что именно Вы подразумеваете под словом «контакт», поэтому в правоохранительных органах рассмотрят все обстоятельства дела и дадут правильную квалификацию. От конкретных обстоятельств будет зависеть квалификация дела и соответственно наказание.
 
С Уважением!

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер!

Мне 17 лет, я девочка. В метро в моем отношении было совершено домогательство в виде контакта полового органа «преступника» и меня. Скажете, пожалуйста, что делать в таком случае? Насколько полиция сможет мне помочь и каковы шансы мужчины быть наказанным? Доказательство на руках: есть фотография.

Нужно срочно обращаться  в правоохранительные органы с заявлением. Пусть проводят проверку  порядке ст.141,144 УПК РФ. Шансы хорошие для того, чтобы мужчина получил наказание. Если вину его докажут.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
В метро в моем отношении было совершено домогательство в виде контакта полового органа «преступника» и меня.

Ольга

Ольга,

не вполне понятно, какое именно преступление может быть вменено виновному в данном случае. Если бы Вам было менее 16 лет — то понятно, развратные действия. Но Вам уже 17!

Обычно полицейские, не мудрствуя лукаво, усматривают в таких случаях административное правонарушение — мелкое хулиганство. Устанавливать личность этого «хулигана» никто не будет: это сложно, и оснований для возбуждения уголовного дела не усматривается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Вопрос такой: Моя мама гражданин РФ и у меня соответсвенно есть основание для получение ВНЖ, могу ли я вернутся в РФ и как?
Здравствуйте я студент иностранец из Таджикистана, и на днях я взял академический отпуск и соответсвенно я должен покинуть РФ. Вопрос такой: Моя мама гражданин РФ и у меня соответсвенно есть основание для получение ВНЖ, могу ли я вернутся в РФ и как? Как гость или Учеба?
, вопрос №4069441, Шахриёр, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
Здравствуйте. Вопрос такой. У нас с мужем есть маленький ребёнок. Родственники с моей стороны - неблагополучные. Отец алкоголик, мать я не видела уже 15 лет, не знаю, что с ней. Со стороны мужа - отец инвалид, мать 70 лет, брат 33г (пока не женат, детей нет), (все они не родные по крови, так как и моего мужа и его брата усыновили). Родственники с обеих сторон с ребёнком не общаются совсем. Получается у нашего ребёнка есть только мама и папа. На случай если с нами обоими что-то случится, мы хотим оформить нотариально документ об опеке на мою подругу. Ей 33, не замужем (и не была), детей нет, финансово обеспечена, хорошая работа, есть своё жильё. Каковы шансы у родственников со стороны мужа получить опеку над ребёнком в случае чего? Могу предложить, что мать мужа захочет оформить опеку на себя либо на другого сына и заставить брата мужа забрать ребёнка. Сможет ли моя подруга, выиграть дело и быть опекуном, если с нами что-то случится?
, вопрос №4069301, Вероника, г. Нижний Новгород
Военное право
Как это сделать и какие выплаты ему будут положены?
Муж мобилизован по месту прописки, но хочет подписать контракт в другом городе, чтоб остаться со своими ребятами. Как это сделать и какие выплаты ему будут положены?
, вопрос №4069103, Екатерина, пгт. Амазар
Земельное право
Здравствуйте, в браке была куплена земля и дом и сразу при покупке была оформлена долевая собственность
Здравствуйте , в браке была куплена земля и дом и сразу при покупке была оформлена долевая собственность. Деньги на покупку давал я, у меня есть рукописная расписка , в получении денег. Мы развелись, при разводе раздела имущества не было. Бывший муж умирает. Могу я оформить его долю на себя и что мне для этого сделать. Детей у нас нет. Родственников у него нет.
, вопрос №4068799, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Какова вероятность, что будет проверка и штраф?
Добрый день! Хотела бы задать вопрос, касающийся доходов физлиц. Я трудоустраивалась в рос. компанию по ТК РФ в середине 2023 года, будучи не в РФ, но будучи еще налоговым резидентом. В трудовом договоре обозначен дистанционный формат работы и место работы - другая страна (не РФ). На момент увольнения из компании в конце 2023 года я уже стала нерезидентом РФ, и как позже выяснила, с учетом места работы, указанного в договоре, за период нерезидентства компания уже налоги не должна была отчислять. но вот за период, когда я еще была резидентом, компания отправила мне доп. оплату после увольнения с уточнением, что это ранее удержанный ндфл, который они не отчислили за меня и отчитаться и оплатить этот налог я должна сама. Вопросов тут несколько: точно ли такой порядок действий корректный/правомерный? И если да - то что будет, если я не отчитаюсь за этот доход и не уплачу налог? (какова вероятность, что будет проверка и штраф?)
, вопрос №4066910, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2021