Зарплата приходит Сказали если не буду ходить на службу то меня ждёт дисбат Что мне делать?

Здравствуйте, у меня закончился контракт, но меня не увольняют потому что не пришёл приказ об отчисления меня с части

Зарплата приходит

Сказали если не буду ходить на службу то меня ждёт дисбат

Что мне делать ?

, Шахзод, г. Волгоград
Дмитрий Данилов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Шахзод!

В соответствии с п.4 ст. 3 «Положения о порядке прохождения военной службы»

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее окончания срока военной службы), кроме случаев, установленных Федеральным законом и настоящим Положением. День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего днем окончания (последним днем) военной службы.

Поэтому пока Вы не исключены из списков личного состава воинской части, Вам необходимо проходить военную службу.

С уважением Данилов Д.С.

Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В соответствии с пунктом 11 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Согласно статей 24 и 25 Устава внутренний службы  до исключения вы обязаны исполнять как должностные так и специальные обязанности.

Согласно пункта 4 статьи 31 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте их.
Если Вам нужна подробная консультация составлением письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С уважением Ваш юрист Богданов Владислав Николаевич.

Был ли мой ответ Вам полезен?