8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой вопрос: правомерно ли заключен договор со мною, как с юридическим лицом, если я таковым не являюсь и

Добрый день. Приобрёл по ДКП в собственность , торговый павильон, с регистрацией на мое имя.Я не являюсь ни ИП, ни ООО и т.д. Официальный мой статус - военный пенсионер. Подключил электричество к павильону 380В, 15 кВт. Энергосбыт заключил со мною договор, как с юрлицом, ссылаясь, что это коммерческий объект и не важно, веду ли я какую хозяйственную или иную деятельность в нём или нет, а так же неважно, для них, зарегистрирован ли я в налоговой инспекции в каком-либо качестве. Соответственно, тариф они определили, как "нерегулируемые цены", и соответственно, завышены т.к. "коммерческие". Кроме этого, помимо оплаты за саму эл.энергию, по выставленным в счете кВтам, приплюсовали еще: НДС, транспортировку, какой-то налог и т.д. Мой вопрос: правомерно ли заключен договор со мною, как с юридическим лицом, если я таковым не являюсь и правомерно ли мне в счет, помимо оплаты киловатт, добавляют еще, всякие непонятные "добавки" ввиде - ндс; транспортировки эл.энергии; налога и т.д..? Сппсибо, с уважением, Виктор.

Показать полностью
, Виктор, г. Меленки
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Виктор!

К сожалению, формальные основания для такой трактовки действующего законодательства у них были. Есть  такой документ:

Постановление Правительства РФ №1178 от 29.12.11 «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике».

В Приложение №1 к нему перечислены каетгории потребителей, которые приравнены к населению, которые вправе получать электроэнергию по регулируемым ценам, без надбавок, НДС и прочего. Ваш случай в этом перечне не предусмотрен, а потому Вам могут предлагать повышенные ставки платы за электроэнергию, как для юридического лица.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2021