Регламент рабочего времени военнослужащих

добрый день!на что ссылаться,что бы не привлекали в выходной?режим работы на данный момент 24/48.при этом в каждый отсыпной и выходной привлекают к служебным обязанностям.

, ольга, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

В статье 11 ФЗ №76-ФЗ от 27.05.98 «О статусе военнослужащих» есть такие положения:

1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту,… не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами.

В боевых условиях возможны отступления от этого правила, но в любом случае всё должно компенсироваться либо дополнительными днями отдыха либо материально. При необходимости следует обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

ольга
Клиент, г. Иркутск
спасибо, хорошо