Задержали с наркотическим веществом

228 от скольки грамм наркотических веществ наступает уголовная ответственность допустимые норма до административных штрафа

, винсент, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Винсент, уточните, пожалуйста, с каким наркотическим веществом вас задержали. Вообще для Вас есть Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 29.07.2020) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

винсент
Клиент, г. Москва
0.2 соли

А что конкретно за соль, просто это растяжимое понятие