При наличии двух несовершеннолетних детей?

РАЗДЕЛ ИПОТЕЧНОГО ИМУЩЕСТВА ПРИ РАЗВОДЕ?? ПРИ НАЛИЧИИ ДВУХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ???????????????????

, Лена Тоджидинова, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лена
Давайте с вами разбираться что у вас есть, как хотели бы поделить и в целом всю ситуацию рассматривать. Можем в общем чате или в личном. Как вам будет удобнее или если хотите можете дождаться ответа на вопрос за кем он был закреплен.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

РАЗДЕЛ ИПОТЕЧНОГО ИМУЩЕСТВА ПРИ РАЗВОДЕ?? ПРИ НАЛИЧИИ ДВУХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ?

Общее совместн о  нажитое имущество ( к которому относится и ипотечная квартира) делится при разводе пополам.  Несовершеннолетние дети в разделе имущетва супругов участия не принимают. Но суд вправе увеличить долю супруга, с которым остаются проживать дети ( на практике это довольно редко) ст.33-39 СК РФ. Долги также делятся пополам.