228 ч1

Здравствуйте, меня осуждают по 228ч1 но я гражданин республики Беларусь и в паспорте у меня нет никакой прописки, был выпущен до суда под ответственность друга, раннее никогда не привлекался и на данный момент являюсь безработным, что максимально мне может грозить?

, Вадим, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно диспозиции ч 1 ст 228 УК РФ данное преступление наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. По общему правилу, лишение свободы не назначается в случае отсутствия судимости и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств.

Вадим
Клиент, г. Москва
Я вот ещё хотел уточнить, я анализ мочи сдал, но мне предлогают сдать анализ крови, какие могут быть последствия если я откажусь сдавать анализ крови

дальнейшая консультация в чате на платной основе. Спасибо за понимание.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Вадим. Санкция стандартна, за часть 1 ст. 228 УК РФ наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

По первому разу как правило штраф или условное лишение свободы.

Можно попробовать прекратить дело.

Если есть заинтересованность — обращайтесь. Поработаем на вашу защиту.

Вадим
Клиент, г. Москва
а как вам в личку написать?

написал вам в чат