Здравствуйте, биологический отец не даёт разрешение на визу на выезд ребёнка за границу

Здравствуйте, биологический отец не даёт разрешение на визу на выезд ребёнка за границу. Хотелось бы лишить родительских прав и подать на алименты.

, виктория, г. Санкт-Петербург
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте. Для лишения отца ребенка родительских прав нужны основания, которые указаны в Семейном кодексе Российской Федерации, а именно в статье 69. Если есть хоть одно из перечисленных в этой статье оснований, обращайтесь в суд.

Екатерина Девятирикова
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Виктория. Вопрос с разрешением на выезд ребенка за границу можно решить в районном суде. Лишение родительских прав процедура очень долгая и для неё необходима помощь юриста. Удачи Вам. С уважением, Екатерина