Напишите, пожалуйста, текст доверенности для пересечения финской границы на машине

Напишите, пожалуйста, текст доверенности для пересечения финской границы на машине.

Машина принадлежит австрийской фирме.

Я работаю в этой фирме.

, исаева Ирина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Если владельцем автомобиля является юридическое лицо, доверенность выписывается от имени компании с указанием адреса и данных руководителя, компании,  указываются Ваши личные данные как водителя, все данные, позволяющие идентифицировать автомобиль.  Правила пересечения границы прописаны в законодательных актах России, но это если касается выдачи доверенности (ст.185,185.1 ГК РФ) в России и перечении российской границы. Что же касается перемещения на авто по территории других государств, здесь уже вступают в силу их законы, с основными положениями которых следует ознакомиться заранее. То есть если мы говорим об Австрии, то здесь действует «Всеобщий гражданский кодекс Австрии» от 01.06.1811. Если о Финляндии, то действует финское законодательство.