8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы мне на работе предоставляли учебный отпуск

Доброго времени суток , подскажите пожалуйста я работаю по контракту уже больше 3 лет в звании прапорщика , паралельно поступил на платное заочное обучение в гражданский государственный институт для получения высшего образования, езду сдавать сессию за счёт своего отпуска ! Но как я знаю должны давать учебный отпуск, но мне его не предоставляют ссылаясь закон "о статусе военнослужащего " обучение должно быть именно бюджетное , а не платное ! Хотя то направление на котором я учусь нет бюджетного только платное ,что мне делать в такой ситуации?чтобы мне на работе предоставляли учебный отпуск.

Показать полностью
  • Screenshot_2021-07-16-23-09-43-654_com.android.chrome
    .jpg
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Право военнослужащего на учебный отпуск закреплено в п. 6 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».Необходимый стаж военной службы у вас имеется. В законе нет никаких ограничений по предоставлению учебного отпуска в зависимости от формы обучение- платное или бюджетной.

Отказ в предоставлении учебного отпуска на основании справки-вызова-неправомерен. Следует обратиться с жалобой в прокуратуру гарнизона.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
 

0
0
0
0
Владислав Богданов
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, право военнослужащего на обучение регламентировано постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. N 1155«О порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения» которое гласит:

Что для  реализации Вашего права на обучение нужно 

1) отслужить без прерывно 3 года и больше

2) Написать на имя командира воинской части рапорт с прошением о поступлении в конкретный университет с государственной аккредитацией

3) Командование должно выдать СПРАВКА о праве военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения

4) должны прибыть в институт подать данную справку с прошением о направлении в ваш адрес вызов для сдачи вступительных экзаменнов 

5) Поступила справка, пишете рапорт об учебном отпуске для вступительных экзаменов 

И вот если вы все это прошли только тогда у Вас появляеться право на обученение как у военнослужащего!!!

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дело в том, что я уже учусь на 2 курсе
Написать на имя командира воинской части рапорт с прошением о поступлении в конкретный университет с государственной аккредитацие

Этот приказ неприменим в данном случае. В\с учится уже, в вопросе пишет, поступил самостоятельно и на платное обучение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2021