Штраф в размере 5000 рублей для меня является слишком большим, я студентка не работаю, моя стипендия 9000 рублей из них 700 я плачу за общежитие

Штраф за отсутствие маски. Мне выписали постановление прямо на входе в метро я попросту не успела надеть маску, хотя она была с собой, мне даже не выписали предупреждение. Штраф в размере 5000 рублей для меня является слишком большим, я студентка не работаю, моя стипендия 9000 рублей из них 700 я плачу за общежитие. И просто не могу оплатить данный штраф

  • IMG_7314
    .jpg
Уточнение от клиента
вот
, Кристина, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Кристина!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене. Если при фиксации правонарушения были допущены нарушения закона то можно пробовать обжаловать.

Либо просите у органа, который вынес постановление рассрочку оплаты штрафа.

Кристина
Клиент, г. Москва
Это я и так знала. Как составить жалобу правильно?

чтобы сказать, что писать в жалобе нужно видеть постановление, знать ситуацию составления материла и т.д. Как составить правильно жалобу нельзя ответить двумя словами. Это жалоба, которая составляется не на один лист и не на два. Нужно изучать материал.